The Open Directory Project.

Directory of Бесплатное Resources

Home > World > Russian > Компьютеры > Программное обеспечение > Бесплатное

Раздел посвящен бесплатному программному обеспечению. Поясним, что к бесплатному (freeware) относиться программное обеспечение, которое объявили бесплатным авторы или владельцы прав, причем плата за использование не взимается ни при каких условия (если пользователь не пожелал сделать добровольное пожертвование).

Бесплатное программное обеспечение может распространяться вместе с исходными текстами (Open Source), может без, но обязательной платы за использование быть не должно.

Если предоставляется бесплатное использование программы, но с ограниченным функционалом или временем использования (демо версии, trial-ы), то такие программы считаются Условно-Бесплатными (Shareware) и представлены в соседнем разделе.

Также к бесплатным программам не относятся программы, которые были взломаны или распространяются с серийными ключами, в обход желания их официальных владельцев - так называемые пиратские версии, или варез (warez).

Если вы обнаружите, что содержимое какого-либо сайта из этого раздела не соответствует вышеприведенному описанию - пожалуйста, напишите редактору этого раздела.

Subcategories

Resources in This Category

Related Categories

Other Languages

 

Home > World > Russian > Компьютеры > Программное обеспечение > Бесплатное

 


 

Thanks to DMOZ, which built a great web directory for nearly two decades and freely shared it with the web. About us